<menuitem id="565r5"><acronym id="565r5"></acronym></menuitem>
  1. <sup id="565r5"></sup>

    信件內容
    提交人     謝**
    信件標題     關于民生路和家芳庭小區對面樓后二層小院搭建彩鋼房的情況反映
    提交時間     2022-12-05
    信件內容

    民生路和家芳庭小區對面樓后改造修建二層小院,該建筑批準建筑高度為6.8米,實際建筑高度為7米,并在其屋頂附屬搭建70公分鐵皮彩鋼。我們于2021年9月向城市執法大隊反映,執法大隊工作人員稱與修建戶溝通,由修建戶自行拆除。   2021年10月,修建戶開始繼續搭建,我們再次反映執法人員進入現場將鐵皮拆除部分后離開,稱底部為鋼架結構拆除難度大與修建戶溝通,由修建戶自行拆除,但修建戶依然沒有絲毫要拆除的意思,聲稱給執法大隊的領導打過招呼了。2022年5月城市執法局以正式文件給我們的答復為已經向該修建戶下達相關法律文書,在規定期限內未整改,城市執法大隊將進行立案并依法拆除。 2022年12月4日,該修建戶繼續開始搭建彩鋼房,請問整改時限是多久,一年多了還沒到時限?找人打招呼就可以不執行已下達的法律文書,文件里的立案并依法拆除為什么不執行。我們再次向城市執法大隊反映,稱因疫情周末等原因沒有工作人員,多次反映后依然無人問津,萬般無奈下給執法局局長打電話才得到制止。 根據《中華人民共和國城鄉規劃法》第40條,《中華人民共和國土地管理法》第59條,在樓頂違規搭建彩鋼房的行為屬于違法。該建筑戶違法搭建,給周邊住戶造成嚴重安全隱患。 希望得到領導重視,切實解決城市執法中民生領域的問題,消除安全隱患。

    回復內容
    回復部門     縣城市管理執法局
    回復時間     2022-12-08
    回復內容

    尊敬的網友:

    您好!您的來信已收悉,現回復如下:

    經查,舉報所述修建戶已辦理了二層修建審批手續,審批高度6.8米,實際修建7.0米,當事人在二層樓頂搭建高度30公分鋼架(找出水坡度)覆蓋鐵皮用于防水。執法大隊于2021年9月18日給當事人下達了整改通知,當事人在限期內未拆除。因該鋼架固定于房頂,主體墻超高20公分,執法人員要強制拆除可能會導致樓房主墻體損壞,導致重大安全隱患。 執法人員再次告知當事人7日內自行拆除超高部分,在限期內仍未拆除,執法大隊將啟動立案程序,依法拆除。

    如有疑問請咨詢靖邊縣城市管理執法大隊電話:0912-4723397。

    靖邊縣城市管理執法局

    2022年12月8日

    av综合色

    <menuitem id="565r5"><acronym id="565r5"></acronym></menuitem>
    1. <sup id="565r5"></sup>